Во Всемирный день без табака энергетики Загорской ГАЭС отказались от курения

1 июня 2023

31 мая, во Всемирный день без табака, на Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошла акция по борьбе с курением «Обменяй сигареты».

Курящие работники гидроаккумулирующей электростанции смогли хотя бы на один день отказаться от пагубной привычки, обменяв табачные изделия на сладости и фрукты. Участникам акции, решившим расстаться с сигаретами и табачными стиками, предлагали леденцы, конфеты, апельсины и яблоки. Последователи здорового образа жизни в качестве поощрения также получили витаминный заряд.

Акция «Обменяй сигареты» прошла на предприятии во второй раз, она призвана напомнить работникам станции о вреде курения для здоровья человека. Медики предупреждают, что курение вызывает расстройство сердца, легких, нервной системы, ослабляет память и внимание. Помимо этого, курильщик наносит вред не только себе, но и окружающим.

«Сегодня курить дорого и уже немодно. Энергетики Загорской ГАЭС взяли курс на здоровый образ жизни. Подобные инициативы позволяют в очередной раз задуматься о вреде курения и сделать выбор в пользу здоровья и хорошего самочувствия», – отмечает начальник отдела управления персоналом Загорской ГАЭС Ангелина Синявская.

Акция «Обменяй сигареты» прошла на всех предприятиях РусГидро. Мероприятие было организовано в рамках проекта Сообщества молодых работников РусГидро «СТОП – никотин», направленный на сохранение здоровья персонала путем мотивации и поддержки работников в части отказа от курения, а также популяризацию здорового образа жизни.

Другие Новости