Культура

В целях культурного просвещения подрастающего поколения Загорская ГАЭС поддерживает единственную в Богородском школу искусств. В 2021 году Детской школе искусств появились новые музыкальные инструменты, а также специальное оборудование для игры на скрипке и виолончели.

Финансовую помощь от энергетиков также получает Детская библиотека им. В.В. Розанова. Благодаря Загорской ГАЭС, в библиотеке появились новые стеллажи для книг и читательские боксы, а также интерактивное оборудование для проведения культурно-массовых мероприятий, программное обеспечение и мебель для детей.

Благодаря Загорской ГАЭС расширяется библиотечный фонд Сергиево-Посадского городского округа. В прошлом году энергетики подарили детским учреждениям, библиотекам и школам книги «Энергоплан», изданную при поддержке ПАО «РусГидро».

При содействии энергетиков в свет вышли два издания – сборник работ Всероссийского конкурса, посвященного космическим исследованиям С.П. Королёва «Открытый космос» и сборник переводов с французского языка книги поэта Робера Десноса.