Энергетики Загорской ГАЭС обсудили вопросы здравоохранения с главным врачом Сергиево-Посадской районной больницы

6 марта 2023

3 марта на Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошла выездная встреча главного врача Сергиево-Посадской районной больницы Олега Дмитриева с работниками гидроаккумулирующей электростанции. Беседа, посвященная вопросам здравоохранения и медицинского обслуживания в округе, была организована в формате открытого диалога.

В начале встречи Олег Дмитриев рассказал о текущей эпидемиологической обстановке в Сергиево-Посадском округе. Долгое время районная больница работала в режиме ковидного стационара для лечения больных коронавирусом со всей Московской области. По словам руководителя медицинского учреждения, в настоящее время в больнице возобновили плановую и экстренную медицинскую помощь для местных жителей. Вспышки новой коронавирусной инфекции продолжаются. Олег Дмитриев напомнил о важности прививаться от коронавируса и развеял основные мифы о вакцинации, связанные с рисками для здоровья.

Энергетики задали много вопросов главному врачу, встреча длилась 2,5 часа. Большинство вопросов касалось работы поликлиник. Многие интересовались работой участковой службы в детской поликлинике на бульваре Кузнецова и медицинским обслуживанием в поликлинике №6 в поселке Богородское, где расположена Загорская ГАЭС. Также энергетики спрашивали о телемедицине, оказании стоматологической помощи, записи к узкопрофильным специалистам и получении направлений на госпитализацию в другие регионы. Отдельно поговорили про плановые обследования и диспансеризации, главная задача которых на начальных этапах выявить и своевременно начать лечение хронических и онкозаболеваний.

На Загорской ГАЭС уделяют повышенное внимание здоровью персонала: проводятся профосмотры и вакцинации от коронавируса, энергетики регулярно участвуют в донорских акциях. На протяжении многих лет предприятие оказывает благотворительную помощь Сергиево-Посадской районной больнице, направляя средства на улучшение ее материально-технической базы.

Другие Новости