Юные жители Сергиева Посада примут участие в творческих конкурсах к Всемирному дню воды

9 марта 2023

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») и Детская библиотека (филиал Центральной районной библиотеки им. В.В. Розанова) объявляют о старте приема заявок на творческие конкурсы, посвященные Всемирному дню воды. К участию приглашаются юные жители Сергиево-Посадского городского округа: воспитанники детских садов и учащиеся начальных и средних классов.

Всемирный день водных ресурсов учрежден Генеральной ассамблеей ООН. Его отмечают ежегодно в марте для привлечения внимания к важности сохранения водных богатств планеты.

В Сергиевом Посаде в преддверии экологического праздника пройдут сразу три детских конкурса, чтобы каждый ребенок смог продемонстрировать свой художественный или писательский талант. Для участия в конкурсе детских рисунков «Тайны подводных глубин» необходимо нарисовать речных и морских подводных обитателей. На литературно-экологический конкурс экосказок «Волшебные реки» принимаются сочинения в жанре сказки, призывающие беречь водоемы и демонстрирующие необходимость бережного отношения к водным ресурсам. Чтобы принять участие в конкурсе видеороликов «Повелители водной стихии», нужно записать видео, на котором с выражением прочитать короткое стихотворение отечественных авторов о воде, реке, море или океане.

Работы от конкурсантов принимаются до 20 марта.

Все участники творческих состязаний получат электронные дипломы, а победители и призеры – памятные призы от Загорской ГАЭС. Торжественное награждение авторов лучших работ пройдет 25 марта в Детской библиотеке. Завершит мероприятие яркое праздничное шоу.

Творческие работы принимаются по адресу: г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, д. 94а (детская библиотека) и электронной почте: detskaya-bibl.sp@mail.ru

Подробную информацию об условиях участия и порядке подачи заявки можно получить по телефону: +7 496-542‑88-32.

Другие Новости