Энергетики Загорской ГАЭС провели памятные мероприятия ко Дню Победы

10 мая 2023

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») присоединилась к празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В память о тех, кто приближал Победу ценой собственной жизни, гидроэнергетики провели серию тематических мероприятий в различных форматах.

В преддверии праздника работники станции благоустроили военный мемориал в деревне Трехселище недалеко от поселка Богородское. Энергетики привели в порядок территорию около памятника: подмели площадку, убрали мусор и прошлогоднюю листву, высадили цветы.

В 2023 году Загорская ГАЭС собрала свой «Бессмертный полк». Акция прошла в новом формате. Чтобы почтить память воевавших родных, в административном здании станции гидроэнергетики установили «Стену Памяти», на которой разместили более 30 портретов родственников – участников войны. Коллектив Загорской ГАЭС также поддержал всероссийский проект «Герои с нами»: энергетики распечатали фотографии своих героев и в День Победы вышли с ними на улицы.

Накануне праздника на предприятии прошла патриотическая акции «Георгиевская ленточка». Работникам станции раздали черно-оранжевые ленточки – один из главных символов Победы, военной доблести и славы. Традиционно на станции состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню Победы. В праздничных мероприятиях приняли участие не только работники Загорской ГАЭС, но и их дети. Они исполнили известные песни военных лет и читали стихи о войне.

9 мая, в День Победы, гидроэнергетики возложили венок и цветы к памятнику Воинской Славы в Богородском.

«День Победы – это священный и дорогой праздник для каждого из нас, символ мужества и единства нашего народа. В этом году работники станции подняли семейные фотоархивы и поименно вспомнили героев, которые продемонстрировали отвагу и смелость, сражаясь на фронтах с фашизмом. Мы всегда будем помнить, какой невероятной ценой была достигнута Победа. Мы преклоняемся перед героизмом и самоотверженностью фронтовиков и тружеников тыла. Вечная память всем, кто отдал жизнь за свободу нашей страны. Низкий поклон всем, кто подарил нам Победу», – отметил директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский.

Другие Новости