Загорская ГАЭС присоединилась к праздничным мероприятиям к Дню Победы

13 мая 2020

Загорская ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») ежегодно проводит праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне гидроэнергетики направили средства Сергиево-Посадской районной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на оказание адресной помощи участникам войны.

9 мая работники Загорской ГАЭС приняли участие сразу в несколько всероссийских акциях, проходящих в этом году в дистанционном режиме: онлайн-шествие «Бессмертного полка», Окна Победы и Георгиевская ленточка.

Традиционно в преддверии Дня Победы Загорская ГАЭС открыла фотовыставку об истории военных лет. В этом году экспозиция размещена на сайте ГЭС и посвящена хронике событий жизни прифронтового Загорска. В годы войны город имел очень важное стратегическое значение, так как был расположен в 70 километрах к северо-востоку от Москвы в прифронтовой зоне, на железнодорожной и шоссейной магистралях, ведущих напрямую к столице.

Выставка «Хроника прифронтового Загорска» включает в себя несколько блоков и рассказывает о первом дне войны, строительстве аэродрома, промышленности, военных госпиталях, средствах массовой печати и деятельности Троице-Сергиевой лавры в тяжелые годы Великой отечественной войны. Ключевое место в экспозиции занимают фотографии мемориала и вечный огонь перед ним, в память о тех, кто не вернулся с войны, установленный в центре Сергиева Посада. 

Группа РусГидро осуществляет комплекс мероприятий по поддержке ветеранов и участников Великой Отечественной войны в рамках благотворительной программы. Во всех регионах присутствия энергохолдинг ежегодно проводит для ветеранов праздничные концерты, вручает ценные подарки, оказывает материальную помощь.

РусГидро благоустраивает мемориалы и памятники, способствует формированию преемственности поколений, организуя торжественные патриотические мероприятия для детей.

Другие Новости