На Загорской ГАЭС прошла благотворительная ярмарка

14 апреля 2023

На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») состоялась весенняя благотворительная ярмарка. Работники станции за добровольное пожертвование смогли приобрести авторские изделия, выполненные людьми с инвалидностью: матрешки, пасхальные яйца, магниты, украшения ручной работы, шкатулки, декоративные тарелки и другие сувениры на пасхальную тематику.

В ходе мероприятия энергетики собрали 51 тысячу рублей. Все вырученные средства будут направлены на поддержку подопечных Сергиево-Посадского центра социальной поддержки и защиты инвалидов «Преодоление».

«Надо стараться помогать друг другу. Особенно в заботе нуждаются люди с ограниченными возможностями. Из-за проблем со здоровьем им сложнее найти работу, зачастую они испытывают материальные трудности. Надеюсь, что по итогам благотворительной ярмарки, благодаря помощи энергетиков, их жизнь станет чуточку светлее и радостнее», – отмечает директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский.  

«Выражаем благодарность коллективу Загорской ГАЭС за отзывчивость и понимание. Энергетики уже не первый год помогают подопечным центра «Преодоление». На базе центра сформирована группа из детей и молодых детей с инвалидностью, которые с любовью делают сувениры, украшения, поделки. Все изделия, которые были представлены на ярмарке, – это результат их творчества», – комментирует директор центра «Преодоление» Елена Брюшинина.

Другие Новости