Энергетики Загорской ГАЭС сдали более 7 литров крови в ходе донорской акции

20 октября 2022

20 октября на Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошел День донора, в котором приняли участие 17 человек. В ходе волонтерской акции собрано более 7 литров крови. Мероприятие организовано в рамках корпоративного проекта РусГидро «День донора», прошедшем в этот день и в ряде других регионов присутствия компании.

Уже традиционно акция состоялась в отделении переливания крови Сергиево-Посадской районной больницы: энергетики Загорской ГАЭС отдают предпочтение именно этой площадке за комфорт и дружелюбную атмосферу. Перед донацией волонтеры прошли медицинское обследование: сдали анализ для уточнения группы крови, измерили уровень гемоглобина и артериальные давление. После предварительного осмотра все активисты были допущены к процедуре.

Медики отмечают, что донорство спасает две жизни, ведь человек, который сдает кровь так же помогает своему здоровью. После донации улучшаются показатели крови, снижаются риски тромбообразования и болезней сердца.

РусГидро поддерживает участие работников в социальных проектах и активно участвует в благотворительном движении. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтёрство. День донора стал доброй традицией для компании. В акции принимают участие большинство предприятий РусГидро – от Санкт-Петербурга до Петропавловска-Камчатского. Один донор, сдающий 450 мл крови, спасает две жизни – чужую и свою. Для любого здорового взрослого человека процесс кровосдачи безопасен.   

Другие Новости