На Загорской ГАЭС состоялась встреча молодых специалистов из компаний ТЭК

28 октября 2022

На Загорской ГАЭС (филиал ПАО «РусГидро») прошла встреча специалистов из числа Сообщества молодых работников Группы РусГидро и молодежи АО «СО ЕЭС» (ОДУ Центра и АО «СО ЕЭС» Московское РДУ).

Главной целью встречи стало ознакомление гостей с оборудованием и режимами работы гидроаккумулирующей станции для дальнейшего применения полученных знаний в решении сложных научно-технических и технологических задач, направленных на инновационное развитие энергосистемы.

Для посетителей была организована экскурсия по основным сооружениям Загорской ГАЭС. Молодые специалисты посетили машинный зал и водоприемник, увидели верхнее водохранилище, водоводы и панорамный вид на нижний бассейн энергетического объекта. Работники станции рассказали об особенностях работы ГАЭС и ответили на вопросы присутствующих.

Экскурсия на гидроаккумулирующую станцию стала одним из первых реальных примеров взаимодействия между молодыми специалистами разных компаний ТЭК. Важным аспектом встречи стало обсуждение возможного сотрудничества и проведение совместных акций.

Другие Новости